Главная Новости Все о химчистке ковровых покрытий и о современных возможностях

Все о химчистке ковровых покрытий и о современных возможностях

Поддерживать в доме чистоту стремятся все хозяйки, но наличие ковровых покрытий часто затрудняет данный процесс. С одной стороны, благодаря ковровым изделиям, дома уютно, тепло и красиво, а с другой ворсистые изделия постоянно накапливают пыль и постепенно превращаются в рассадник вредных микроорганизмов.

Большое количество микробов и пылевых клещей накапливаются среди ворса ковров практически ежедневно. Обычная домашняя регулярная уборка очищает изделия от пыли и некоторых видов загрязнений, но не останавливает процесс размножения микроорганизмов. Учитывая, что срок эксплуатации ковров исчисляется годами, регулярная, качественная химическая чистка ковровых покрытий, позволит сохранять порядок в доме, и обеспечит безопасность длительного использования.

Необходимость регулярной химчистки

Ликвидировать пятна на ковре, следы от напитков и сладостей, собрать ворс после домашних животных, а также произвести глубокую чистку от пыли можно при помощи профессионального оборудования. Химчистка ковровых покрытий, осуществленная опытными специалистами «Арт&Клининг», поможет устранить неприятные запахи, очистить изделия от старых и глубоких пятен, удалить пыль и защитит от повторного загрязнения.

Обычная уборка редко дает идеальный результат, вследствие чего даже после качественной обработки пылесосом на коврах остаются небольшие пятна, пыль и микроорганизмы. Со временем стандартные затраты времени и усилий не дают и обычного результата, поскольку загрязнения постоянно накапливаются и наслаиваются.

Преимущества работы специалистов

Профессиональная химчистка ковровых покрытий, осуществляемая посредством использования современной техники, позволит удалить пыль из труднодоступных мест, и очистит поверхность от глубоких загрязнений. Стандартный процесс очистки осуществляется в несколько этапов и предполагает:

  • предварительную глубокую сухую чистку профессиональным оборудованием;
  • влажную очистку ворса при помощи специальных чистящих средств;
  • обработку коврового покрытия горячим паром, для уничтожения пылевых клещей и микробов.

Регулярная и своевременная дезинфекция и чистка в разы увеличит срок службы всех изделий и позволит наслаждаться чистотой напольных покрытий долгое время. Эффективная, быстрая и безопасная уборка сохранит эстетичность и качество ковровых изделий.

06.07.2016


Подать заявку