Главная Новости Химчистка ковровых покрытий

Химчистка ковровых покрытий

Ковры являются самым большими поглотителями грязи и пыли, поэтому нуждаются в регулярном уходе так же, как и напольное покрытие, стены, мягкая мебель и бытовые приборы. Однако это достаточно трудоемкий процесс, который может при отсутствии нужных навыков и препаратов превратиться в настоящее испытание.

Клининговая компания «Арт&Клининг» готова взять на себя выполнение качественной химчистки ковровых покрытий, в процессе которой мы вернем им состояние новых ковров. У нас нет универсальных методов очистки, каждый раз мы выбираем средства в зависимости от типа коврового покрытия:

  • его структуры;
  • вида подложки;
  • толщины ворса;
  • качества ткани и т.д.

Мы оперативно выполняем клининговые работы на дому, чему способствует использование современных технологий, качественное оборудование и химия. Мы очищаем даже самые труднодоступные места, используя для этого сухой, влажный или мокрый метод химчистки в зависимости от степени загрязнения.

Как часто нужно выполнять чистку ковра?

Загрязнения, которые появляются после хождения по ковру, оказывают сильное абразивное воздействие, то есть поверхность быстрее изнашивается из-за трения об нее песка, мелких частиц грязи и т.д. Иногда при сильном изнашивании даже мы уже не в состоянии восстановить привлекательный вид ковров, их яркий цвет и ворс.

Поэтому химчистка ковровых покрытий у постоянных клиентов компании «Арт&Клининг» выполняется не реже четырех раз в год. В процессе уборки мы удаляем неприятные запахи, которые интенсивно впитываются в процессе использования, особенно в ворсистые ковры. Мы легко убираем даже трудновыводимые пятна различного происхождения, жевательные резинки и т.д.

Что даст хозяевам дома профессиональная очистка ковров?

Благодаря компании «Арт&Клининг», специалисты которой выполнят качественную химчистку ковровых покрытий, владельцы домов, коттеджей и квартир, работники ресторанов и магазинов в Новосибирске смогут сэкономить свое личное время.

Мы выполняем работу быстро и качественно, обычно владельцы наблюдают за нашими действиями и могут даже заказать уборку остальных элементов помещения на месте.

Мы дарим ощущение чистоты в комнате, делаем ее более уютной и комфортной, всего лишь очищая ковровые покрытия от грязи и пыли.

20.08.2015


Подать заявку