Главная Новости Все о химчистке ковров на дому

Все о химчистке ковров на дому

Даже у самой аккуратной хозяйки бывают ситуации, когда без помощи специалистов не обойтись. Поэтому компания «Арт&Клининг» предлагает профессиональную услугу химчистки любых ковровых покрытий прямо у вас дома или в офисе. Наши сотрудники приедут в удобное для вас время и прямо на месте за несколько часов вернут первозданный вид поверхности ковра.

Если вы поставили сложное пятно или просто заметили, что расцветка начала блекнуть, то сразу же вызывайте нас. Не доверяйте рекламным сообщениям о супер спреях. По факту, подобные моющие средства, нередко, портят изделие. К тому же, вы не сможете окончательно вывести их из ворса. Соответственно, химикаты будут постоянно отравлять воздух.

Главные особенности химчистки

Основной враг любого ковра – это большое количество воды. Большинство производителей настоятельно рекомендуют избегать контактов влаги и покрытий. Ведь зачастую нет возможности должным образом просушить изделие. В итоге существует риск появления плесени и грибка.

А вот химчистка ковровых покрытий осуществляется с помощью специального оборудования. За счет этого, в материале, практически, не остается влаги. Даже в закрытом помещении для полного высыхания, достаточно не более 12 часов. При этом специалисты гарантируют:

  • удаление любых загрязнений, включая сложные пятна;
  • обновление цвета;
  • защита покрытия и продление срока его службы.

Лучшее оборудование и профессиональные моющие средства для вашего ковра

Нашими специалистами выполняется химчистка ковровых покрытий с помощью различных технологий. Например, может применяться, так называемая, сухая пена. Она отлично подходит для натуральных и синтетических тканей. Уже через несколько часов изделие будет полностью сухим. Данный способ отлично подходит, в качестве поддерживающего чистоту, и для очистки от пыли.

Но если речь идет о сложных пятнах или скоплений большого количества грязи, то потребуется влажная уборка с помощью специального моющего пылесоса. Тщательная обработка поверхности индивидуально подобранным составом позволяет удалить даже старые загрязнения.

По окончанию чистки лишняя влага удаляется благодаря технике. В итоге материал остается едва влажным и требуется минимальное количество времени для полного высыхания. Такой подход успешно используется как в жилых, так и офисных помещениях. Используемые нами моющие средства абсолютно безопасны даже для применения в детской спальне.

28.02.2017


Подать заявку