Главная Новости «Пушистые» сложности: генеральная уборка в квартире с животными

«Пушистые» сложности: генеральная уборка в квартире с животными

Домашние питомцы в квартире – это не только повод для хорошего настроения, но и множество трудностей с поддержанием чистоты в помещении. Неправильное выполнение регулярной и генеральной уборки может привести к неприятным запахам, возникновению аллергических реакций и другим неприятностям.

Команда «Арт-Клининг» предлагает профессиональный подход к вопросу чистоты в вашем доме. Мы учитываем наличие четвероногих «членов семьи», их повадки и привычки, чтобы обеспечить идеальную чистоту во всех комнатах.

Основные нюансы уборки

Любая генеральная уборка предполагает тщательную обработку всех поверхностей в доме. При наличии домашних животных специалисты сталкиваются с двумя важными факторами, влияющими на их работу:

  • шерсть – она оказывается в самых неожиданных местах и довольно сложно удаляется;
  • запах – особенно, если питомец «метит территорию».

С шерстью справиться непросто, но благодаря использованию специальных пылесосов и синтетических материалов наши специалисты эффективно решат эту проблему. Мы позаботимся, чтобы в доме не осталось пыли или шерсти. Дело не только в эстетичности, но и вашей безопасности. Игнорирование скопления «пушистого мусора» приводит к проблемам с дыханием, а затем и к головным болям.

Куда большую сложность представляет неприятный запах. Зачастую, владельцы жилья даже не знают, что животное где-то оставляет метки. Или же находят подобные места и пытаются самостоятельно устранить последствия. Но неправильные действия и средства только усугубляют ситуацию. Мы рекомендуем профессиональную химчистку ковров, мягкой мебели и чистку парогенератором, который не испортит поверхность.

Рекомендации для владельцев животных

Наши специалисты советуют проводить генеральную уборкухотя быодин раз в сезон. Чтобы в остальное время в квартире было чисто и отсутствовали неприятные запахи, заказывайте услуги нашей команды для еженедельного наведения порядка.

Мы знаем, как избавиться от пыли, обеспечить комфортный уровень влажности в помещении и избавиться от «меток» животных. При обнаружении последних рекомендуем не пытаться использовать народные методы, а сразу позвонить специалисту. Опытный клининговый работник с помощью подходящих средств позаботится о полном устранении запаха и бактерий.

19.02.2018


Подать заявку