Главная Новости Профессиональные тонкости уборки после ремонта

Профессиональные тонкости уборки после ремонта

Одним из самых трудоемких процессов профессионалы клининга считают уборку после ремонта. Ее качественный результат – избавление от цементной пыли, пятен от скотча, клея, краски, фрагментов шпатлевки и следов от строительных растворов – зависит от нескольких факторов. Среди главных – использование специальных чистящих средств (каждое из них имеет свое узконаправленное воздействие), наличие высокопроизводительного клинингового оборудования и доскональных знаний рынка строительных материалов. Последний фактор особенно важен: он позволяет специалистам компании «Арт&Клининг» гарантировать безопасность очищения любых дорогостоящих отделочных материалов и хрупких предметов интерьера.

Этапы уборочных работы

План уборки после ремонта зависит от особенности и степени загрязнений конкретного помещения. Он может включать:

  • вынос строительного мусора;
  • очищение поверхностей от первичной грязи;
  • мытье окон, рам, полов, дверей и дверных проемов, пола и пр.
  • очистку и дезинфекцию санитарно-гигиенических помещений;
  • очистку деликатных предметов обстановки (осветительных приборов, зеркал, витражей);
  • химчистку ковровых покрытий/мягкой мебели и т. д.

Специалисты нашей клининговой компании «Арт&Клининг» имеют навыки работы с мрамором, ламинатом, натуральным деревом, паркетом, различными фактурными поверхностями. Реагенты и оборудование (моющие пылесосы, парогенераторы, стеклоочистители) подбираются в соответствии с типом обрабатываемого материала, что обеспечивает не только безопасность, но и высокую эффективность каждого процесса.

Актуальность клининговых услуг

Загрязнения, образующиеся в процессе строительно-ремонтных работ, довольно специфичны. Это не просто уличная грязь, а трудновыводимые пятна и разводы, правиться с которыми под силу только профессиональным средствам.

Ремонт – удовольствие не из дешевых. Чтобы не навредить новым предметам интерьера или деликатным материалам отделки, лучше не пытаться самостоятельно их очистить. Доверьте эту задачу нашим профессионалам. В нашем распоряжении имеется все необходимое для оперативного и качественного выполнения заказа любого уровня сложности. Мы наведем идеальный порядок в квартире, частном доме, офисе, производственном помещении. Предоставим Вам комплекс услуг, необходимых для удовлетворения Ваших потребностей и пожеланий.

17.02.2016


Подать заявку