Главная Новости Как убрать квартиру за 30 минут или даже меньше

Как убрать квартиру за 30 минут или даже меньше

Уборка дома в Новосибирске или квартиры, вероятно, не является самым захватывающим событием. Однако нет причин, по которым чистка дома должна занимать слишком много времени, особенно в небольших квартирах. Всем знакомая ситуация: у вас неожиданные гости, а квартира выглядит немного, скажем так, неопрятной. К счастью, все, что вам нужно, это составить план игры для уборки, и вы можете выполнить всю работу за полчаса, сообщает журнал GQ. Если у вас есть соседка по комнате, дети или другие сожители, которые могут вам помочь, вы сможете сделать уборку за меньшее время. Вам, возможно, придется сначала собрать некоторые предметы первой необходимости, включая средство для мытья посуды, губки, мешки для мусора, очиститель для стекла, универсальное чистящее средство, средство для ванной комнаты, бумажные полотенца и пылесос.

Ванная комната


Сейчас вы готовы начать работу - и ванная комната должна стать первым местом для качественной уборки. И это имеет смысл, так как гости часто будут посещать уборную, во время своего пребывания. Не забудьте удалить загрязнения из уступа ванны, раковины и над туалетным баком. Затем нанесите на все поверхности средство для санузла и оставьте на несколько минут, пока вы будете заниматься другими делами. Используйте очиститель для стекла, чтобы протереть зеркало в ванной и хром. После очистки остальной части квартиры вы увидите, что средство для санузлов удалило много пятен в ванной, остается только протереть. Тем не менее, вы захотите сосредоточиться на таких областях комнаты, как унитаз, сливы и раковина.

Затем поправьте все туалетные принадлежности, полотенца, косметику, технику, чтобы все выглядело красиво и аккуратно. Обязательно закройте занавеску для душа.

Просто убедитесь, что ванная комната - первое и последнее место, которое вы посещаете во время сеанса уборки. Если у вас есть пылесос, используйте его, чтобы собрать волосы или пыль на полу. Это сделает ванную комнату более чистой, и занимает минуту или около того.

Застелите постель. Это должно быть первым приоритетом - это простая работа, которая на самом деле заставляет весь ваш дом или квартиру выглядеть более аккуратно в целом. Убедитесь, что вся одежда, находящаяся на полу подлежит стирке. Унесите всю кухонную посуду (стаканы, чашки). Спальня обычно не нуждается в такой глубокой очистке, как кухня и ванная комната, поэтому эта комната займет всего несколько минут.

Кухня

После того, как вы унесли всю грязную посуду на кухню, убедитесь, что они чистые или, по крайней мере, уложены в посудомоечной машине и скрыты из виду. Грязная кухня - основной индикатор чистоплотности жильцов. По словам Lifehacker, неплохо также бросить лимонную кожуру в мусорную корзину. Это поможет устранить любые неприятные запахи.

Затем, возьмите салфетки или бумажные полотенца и универсальный спрей, протрите кухонный гарнитур и кухонный стол. Это особенно важно, если вы убираетесь перед встречей, так как гости обычно любят поболтать на кухне с хозяином. Стол для кухни также известен тем, что собирает много беспорядка, поэтому убедитесь, что все стоит на своем месте.

Гостиная/зал

Если у вас собираются гости, то вполне вероятно, что они будут проводить много времени в гостиной, поэтому очень важно, чтобы вы не упускали эту область. Обязательно уберите беспорядок на журнальном столике или других столах и вынесите мусор. Уберите пол пылесосом или шваброй.

Затем протрите книжные шкафы, развлекательный центр - всю электронику, так как поверхности этого оборудования, как правило, собирают много пыли. После того, как все будет очищено, подумайте о том, чтобы зажечь несколько свечей, чтобы создать приятную атмосферу.

Имейте в виду, что вход в вашу квартиру является основным местом для беспорядка - ключи, сумки, обувь и другие предметы, как правило, можно найти именно здесь. Наконец, сделайте сеанс уборки максимально интересным. Включите какую-нибудь музыку в темпе, чтобы было не так скучно!

18.06.2018


Подать заявку