Главная Новости Чистка салона автомобиля

Чистка салона автомобиля

У профессионала комплексная стирка обивки и чистка салона стоит минимум от 2000 до 10000 рублей. Вы можете сделать всё это самостоятельно в несколько раз дешевле, потратив только своё время и небольшой набор химии.

Независимо от типа материала, автомобильная обивка быстро загрязняется и меняет цвет. Даже если водитель регулярно пылесосит интерьер, пыль быстро проникает в волокна сидений и загрязняет салон авто. Грязь проникает в открытые места и фиксируется через высокую температуру, в которой интерьер нагревается при стоянке на солнце. Пыль и песок дают о себе знать также, после дождливых дней.Даже быстро протираемые капли воды оставляют на пластмассе и других материалах, пятна и полосы, от которых невозможно избавиться.только при помощи специального оборудования, типа парогенератора.

Стирка обивки автомобиля. Кожа, велюр, ткань.

Фоторадикальные загрязнения можно удалить самостоятельно, с помощью косметики, доступной в автомобильных магазинах и на автозаправочных станциях. –

Начнем с сидений. Для чистки салона из велюра или классических тканей можно использовать пену. Таким средством опрыскивают загрязненные места и, после высыхания, достаточно их пропылесосить. Тогда грязь под действием ПАВ образует капли, которые очень легко можно удалить моющим пылесосом. Многие владельцы авто знают, что хорошие препараты способны смыть даже следы граффити или маркеров. Качественная косметика такого типа стоит около 300 рублей за упаковку.

Обивка выполненная из кожи требует ухода другими средствами. Чаще всего продавцы рекомендуют специальные очистители для кожи, которые имеют задачу очистить, увлажнить и питать материал. – Для очистки можно использовать также специальные препараты. Эти средства немного дороже, упаковка стоит около 500 – 700 рублей

Средство для чистки пластмасс Не начинайте с блеска

Многие люди очищают пластиковые части салона, пользуясь губкой с блеском, с добавлением силикона. Это серьезная ошибка, потому что в этом случае на поверхности создается слой жирной грязи. – Пластик необходимо вымыть специальным средством, их в большом ассортименте можно купить в любом магазине торгующим бытовой химией. Удобнее всего покупать препарат в упаковке с распылителем. Только так очищенный элемент можно протереть, а затем сохранить спреем-матовым или блеском. Лучше выбирать матовый, тогда солнце не будет отражаться в приборной панели.

В домашних условиях очень хорошо подходит также теплая вода с небольшим количеством хоз. мыла или жидкости для мытья посуды. Однако после такой очистки пластмассы необходимо снова протереть влажной тряпкой, смоченной только в чистой воде. Благодаря этому, после высыхания поверхность не будет покрыта белым налетом.

Набор простых фирменных моющих принадлежностей для чистки автомобиля можно приобрести в любом магазине торгующим средствами для чистки салонов и интерьера автомобилей в пределах 500 -700 рублей. Столько денег достаточно на средства для стирки обивки, очистки и консервации пластика и стекол. Но самостоятельно с их помощью мы справимся только с небольшими пятнами грязи. Упрямые пятна, шерсть собаки и интенсивный запах табака - это работа для профессионала с моющим пылесосом и еще более сложными препаратами.

Профессиональная чистка обивки автомобиля. Начинаем с вакуумирования

Очистка интерьера салона начинается с тщательного вакуумирования. Только после удаления крошек, мусора, песка и пыли вы можете начать мыть обивку автомобиля. Интерьер, выполненный из классических тканей, от пола до потолка стирает тем же средством, с той лишь разницей, что кресла и пол, стираем при помощи щетки, а пластик надо чистить нежнее. Лучше всего пену наносить при помощи мягкой салфетки. Будьте осторожны, чтобы не замочить ее слишком сильно, потому что под воздействием веса воды может оставлять мелкие следы ткани

Если обивка равномерно загрязнена, обычно достаточно тщательно промыть ее пылесосом. Но большие отдельные пятна требуют использования дополнительной мягкой щетки. Пластик протирать специальным моющим средством. Загрязнения с гладких поверхностей удаляется с помощью ткани, например, выполненной из микрофибры.

Для пластиков из пористых материалов лучше всего использовать мягкую щетку или губку, которая поможет удалить грязь из углублений. Так вымывая пластик, после вытирается насухо и защищается специальными препаратами. Это может быть жидкость с добавлением силикона или природных восков, которые увлажняют материал и создает на нем антистатическую пленку.В магазинах доступны различные средства в пасте или спрее. Они могут дать матовый или глянцевый эффект, нейтральный или ароматный. Выбор принадлежит только вам.

Чистка салона автомобиля. Желательно мягкой тканью

Интерьер обшитый кожей требует применения других чистящих средств. Нежный материал, моет мягкой щеткой, губкой или тряпкой (в зависимости от степени загрязнения). – Если грязь войдет глубоко в поры, нужно использовать щетку. Но мы работаем крайне аккуратно, чтобы не повредить материал. Моющие средства перед нанесением на кресла лучше взбейте, чтобы не текли. После мытья обивку натираем консервированным молоком. Такую процедуру следует выполнять раз в полгода, потому что в противном случае кожа потеряет свои свойства, станет уродливой, грубой и начинает трескаться.

Стирка обивки автомобиля, чистка салона автомобиля. О чем нужно помнить?

Чистка салона - это самое сложное в недоступных местах, до которых не удается добраться с насадкой от пылесоса или тряпкой. Вы можете с этим справиться несколькими способами. Например, решетка дефлектора воздухозаборника легко очищает с помощью небольшой малярной кисти. В магазинах БЫТОВОЙ техники можно приобрести также специальную, маленькую насадку для пылесоса.

Щетку лучше всего выбрать изготовленную из натуральной щетины, что гарантирует, что мы не поцарапаем интерьер. На стирку интерьера лучше выбрать жаркий и солнечный день. Хотя современные пылесосы высасывают большую часть воды из обивки, материал после такой обработки остается влажным и требует сушки. Проще всего ускорить их, оставив машину с открытыми дверьми и багажником на открытом воздухе.


28.08.2019


Подать заявку