Главная Новости Секреты генеральной уборки на кухне

Секреты генеральной уборки на кухне

Профессиональной командой компании «Арт-Клининг» предлагается оперативная и качественная генеральная уборка кухни. Наведение чистоты в столь специфическом помещении требует особого подхода и выбора специальных моющих средств.

Перед началом работ важно провести подготовку, которая включает в себя:

  • подбор профессионального оборудования и различных средств для обработки поверхностей;
  • вынос всего мусора;
  • чистку штор.

Мытье поверхностей и шкафов

Любая генеральная уборка на кухне связана с наведением порядка в шкафах, ящиках и на рабочих поверхностях. Для этой цели специалисты вынимают все содержимое мебельного гарнитура, а затем проводят тщательную чистку с помощью салфетки из микрофибры с содержанием специального средства, имеющего дезинфицирующие свойства.

При мытье наружных поверхностей особого внимания заслуживают ручки и другая фурнитура. В некоторых случаях их требуется демонтировать и замочить в воде с моющим средством.

Уход за бытовой техникой

При наведении чистоты очень важно тщательно помыть духовку, холодильник, печку и другие бытовые приборы. В этом случае выбираются особые моющие средства, отличающиеся бережным воздействием. Существуют специальные спреи и крема для обработки микроволновой печи, духового шкафа и т.д.

Наши специалисты проводят все необходимые работы, чтобы избавиться от жира, старых пятен и микробов, плесени и других образований. В процессе работы демонтируются различные съемные элементы и замачиваются в теплом мыльном растворе для достижения наилучшего результата.

Завершение уборки

Отдельный этап уборки – это чистка раковины, в том числе от известкового налета. Наши специалисты следят за тем, чтобы не повредить покрытие и не оставить царапины, но убрать даже самые старые пятна.

Заканчивается генеральная уборка мытьем полов. Мы выбираем оптимальный подход в зависимости от характера загрязнений и типа напольного покрытия. Специалисты рекомендуют проводить чистку с помощью парогенератора, потому что это надежный и экологичный способ избавиться от любых микробов.

Дополнительно мы предлагаем химчистку текстиля и мягкой мебели, вывоз мусора и многие другие услуги. Каждому клиенту мы готовы предоставить индивидуальный план наведения чистоты не только на кухне, но и в любых других помещениях дома, офиса или производственного здания.

16.10.2017


Подать заявку