Главная Новости Химчистка ковров: секреты ухода за ковровыми покрытиями

Химчистка ковров: секреты ухода за ковровыми покрытиями

Любые напольные покрытия нуждаются в определенном уходе. Так, ковровые покрытия в процессе эксплуатации собирают пыль, частички грязи. Со временем они забиваются в ворсинки и обычный пылесос или выбивание не помогают. Если это игнорировать, то есть риск появления пылевых клещей и развития аллергических реакций. К тому же, покрытие теряет свои внешние данные.

Поэтому, компанией «Арт&Клининг» предлагается химчистка ковров с выездом к вам домой или в офис. Нам не требуется забирать изделие с собой – наше оборудование и специальные моющие средства позволяют удалить любые загрязнения и уничтожить микробы прямо на месте. При этом используется минимальное количество воды, поэтому максимум через 12 часов от нашего вмешательства не останется даже следа.

Химчистка на дому или стационарно?

Некоторым кажется, что стационарная химчистка ковров намного лучше, чем на дому. Но они не учитывают ряд ее недостатков. А именно:

  • сильное воздействие реагентов на материал – вместе с грязью, нередко, вымывается и краска;
  • токсичность используемых химических средств – в случае неполного их вымывания из ворса, они будут довольно долго «отравлять» ваш дом;
  • интенсивность воздействия приводит к преждевременному износу ковра – так что данный способ чистки нельзя использовать часто.

Помимо этого, стоимость подобной услуги очень высокая. К тому же, требуется потратить немало времени на доставку изделия по адресу. А это еще и дополнительные траты. Так что, чистка с выездом на дом – доступная и выгодная альтернатива, дающая отменные результаты.

Как часто нужна химчистка?

Возможна химчистка ковролина и ковров сухим и влажным способом. В первом случае используется так называемая сухая пена, что очень удобно и практично. Но на практике оказывается не слишком эффективным в случае серьезных загрязнений, старых пятен.

Поэтому, наши специалисты рекомендуют первый раз делать влажную чистку, чтобы избавить ковер от любых недостатков. Мы подберем подходящее средство, которое не повредит ворсу, восстановит цвет, защитит покрытие от выгорания на солнце.

В дальнейшем, для сохранения идеального вида изделия, достаточно раз в сезон проводить сухую чистку. Она занимает меньше времени, к тому же ковер полностью высыхает за считанные часы.

22.05.2017


Подать заявку