Главная Новости Химчистка ковров: дополнительная услуга или необходимость?

Химчистка ковров: дополнительная услуга или необходимость?

Часто для преображения интерьера дома или квартиры достаточно всего лишь немного изменить или улучшить обстановку.Например, многие не догадываются, в какой мере может преобразиться старый ковер после химчистки. Иногда тусклость, серость, потертость – это всего лишь сильно въевшаяся грязь и пыль. Вернуть ковру сочную расцветку и красивый вид помогут специалисты службы клининга. Несколько часов работы и вы войдете в комнату с преобразившимся напольным покрытием.

В каких случаях необходима химчистка ковров

Многие предпочитают регулярно заказывать услуги профессиональной химчистки ковров на дому. Это позволяет поддерживать чистоту и гигиеничность в доме. Но есть целый ряд случаев, когда качественная чистка напольного покрытия просто необходима:

  • Появление в доме маленького ребенка. Для новорожденного малыша крайне важен чистый воздух и в целом чистота и отсутствие бактерий вокруг. Внимательным родителям стоит прибегнуть к помощи специалистов или сделать генеральную уборку самостоятельно. Позже ребенок начинает ползать и брать различные предметы с пола в рот, поэтому очень важно, чтобы полы в доме были идеально чистыми.
  • Переезд на съемную квартиру. Как правило, вы не знаете, кто жил в квартире до вас, были ли предыдущие жильцы аккуратными, не ходили ли по полу в обуви. Чтобы обезопасить себя от бактерий и не дышать въевшейся пылью и грязью, лучше прибегнуть к чистке ковровых покрытий, после чего по квартире можно ходить хоть босиком.
  • Заболевания дыхательных путей и аллергия. При появлении различных заболеваний или аллергических реакций очень важно поддерживать вокруг себя чистоту и часто проветривать помещение. Иногда навести полный порядок сложно, требуется время, специальные моющие и чистящие средства. Обращение в клининговую службу избавит вас от лишней работы и покупок. Специалисты приезжают со всеми необходимыми чистящими средствами и техникой. Генеральная уборка может быть проведена в оговоренное время или в ваше отсутствие.

Секреты популярности клининговой службы

Многие современные семьи уже по достоинству оценили удобство обращения в клининговую компанию. Это быстрое, безопасное и недорогое решение проблемы с пылью и грязью. Самостоятельно убрать помещение настолько быстро и качественно не получится своими силами. А у специалистов есть проверенные чистящие средства, специализированная техника и опыт работы с ней, а также практические навыки уборки поверхностей любой степени сложности.

18.04.2018


Подать заявку