Главная Новости Безопасные способы чистки микроволновой печи

Безопасные способы чистки микроволновой печи

Почти у каждого жителя нашей страны в доме имеется микроволновая печь. И, если вы активно пользуетесь микроволновкой, то при уборке квартиры или чистке мебели можно заметить желтые пятна, либо капельки прикипевшего жира на внутренней поверхности вашей печки. Мы поделимся секретами-лайфхаками, как же избавиться от них. Мыть микроволновую печь очень сложно из-за тонкого напыления, которым покрыта микроволновка изнутри. Важно не поцарапать поверхность внутри!

Какие народные средства можно использовать?

Ни в коем случае не используйте абразивные чистящие средства. Например, порошки типа Пемолюкс или Чистин.

Далее мы предложим самые безопасные способы чистки микроволновой печки.

Номер 1. Обычный столовый уксус

Самый лучший метод, при помощи которого можно моментально убрать налет жира из вашей СВЧ печи! В миску с теплой водой добавьте 3 больших ложки уксуса и перемешайте, поставьте миску на 5 минут в СВЧ печку. Затем подождите еще 15 минут. После этой процедуры жир легко смоется обычной губкой.

Номер 2. Кожура от апельсина.

Не выкидывайте кожуру от апельсина. С их помощью можно почистить СВЧ печь! Положите кожуру апельсина в глубокую тарелку с водой, затем поставьте в микроволновку на 5 минут. По истечении 5 минут, можно начинать смывать жир со стенок, он легко отходит.

Номер 3. Лимон и лимонная кислота.

Вы можете отмыть печь с помощью лимона или лимонной кислотой. Насыпаете в стеклянную миску 20 граммов кислоты или порежьте один лимон, затем залейте горячей водой. Поставьте миску в СВЧ печь и включите ее на 7-8 минут. Протираете слегка влажной тряпкой.

Химические средства для мойки СВЧ-печей.

В связи с широким распространением электропечей, производители бытовой химии уже давно заметили эту проблему. Почти в каждом бытовом магазине вы сможете найти множество химических средств. На наш взгляд самыми удобными средствами являются те, что представлены в виде аэрозолей, потому что такие средства проще наносить на очищаемую поверхность.

Как уберечь микроволновку от загрязнения?

Можете приобрести в магазине торгующим бытовой техникой специальную пластиковую крышу на кастрюли используемые для СВЧ печей. Крышка не даст каплям жира испачкать вашу чистую микроволновку. Каждый день протирайте ее изнутри влажной губкой. А чтобы в микроволновке не появлялись неприятные запахи, положите в нее несколько таблеток активированного угля, они отлично поглотят все запахи.

24.09.2018


Подать заявку